Новинки YOZHIK - щётки для ухода за шерстью домашних животных

Для начала мы  изучили рекомендации специалистов и узнали, что практически для любой породы и вида шерсти могут пригодиться щётки с натуральным ворсом. Их мы и сделали!

Об уходе за шерстью собак и кошек

Всем наверняка знакомо слово "груминг". Оно обозначает целый комплекс процедур по уходу за внешним видом домашних животных. Груминг подразумевает не только салонные процедуры, но и регулярный домашний уход за зубами, ушами, ногтями и шерстью домашних животных. Да, кошки – чистоплотные животные, они тратят часы, чтобы привести свою шубку в порядок, поддерживая её в чистоте. Однако, вылизывая шерсть, коты проглатывают волосы, что приводит к проблемам с пищеварением. А собаки не умеют сами ухаживать за своей шерстью, поэтому только человек может привести её в порядок.


В целом, в уходе нуждаются не только выставочные кошки и собаки, поддерживать шерсть в здоровом, красивом состоянии нужно у всех животных. Чтобы помочь домашнему любимцу, его нужно регулярно расчёсывать. Почему это необходимо?
Во-первых, расчёсывание поможет сократить количество выпавшей шерсти в доме.
Во-вторых, ускоряется процесс сезонного обновления шерсти (линьки), старая, отмершая шерсть удаляется, и животные чувствуют себя легче.
В-третьих, расчёсывание препятствует спутыванию шерсти и образованию колтунов, которые создают дискомфорт для животного.
Наконец, массаж во время ухода за шерстью усиливает кровообращение, питание волосяных луковиц, что способствует росту шерсти. Не забудем и про эстетику - ухоженная здоровая шерсть выглядит красивой, блестящей, аккуратной.

В чём достоинства щёток с натуральной щетиной

Специфика ухода за шерстью зависит от породы и от типа шерсти питомцев. Однако, практически в любом наборе средств для ухода есть щётки с натуральными волокнами. Чем они хороши?


Щётки с натуральной щетиной и с натуральным волокном тампико расчёсывают шерсть бережно, деликатно. Процедура расчёсывания на вызывает неприятных ощущений и стресса у животных. Щётки с натуральной щетиной хороши для расчёсывания шерсти котят и щенков. Так маленькие питомцы привыкают к регулярному уходу, не капризничают, не пытаются вырваться.

В основном щётки с натуральной щетиной и с тампико рекомендуются для собак и кошек короткошёрстных и гладкошёрстных пород. И даже для заботы о шерсти пушистых длинношёрстных животных такие щётки могут пригодиться. После расчёсывания подшёрстка, распутывания колтунов, щётку с натуральной щетиной используют для разглаживания шерсти. Щётка с натуральной щетиной можно распушить хвост, воротник, "штанишки".

Таким образом, щётки с натуральной щетиной и с тампико оказываются довольно многофункциональны. С ними уход за шерстью будет не только полезным, но и приятным. Ведь расчёсывание – это не просто гигиеническая процедура, это возможность доставить удовольствие любимому питомцу, показать ему свою любовь.

В интернет магазине YOZHIK24.ru вы можете заказать щётку для кошек и щётку для собак с менем вашего питомца. Мы нанесём его на щётку способом лазерной гравировки. 

Comments
No one has left any reviews yet
Preorder
Preorder sent successfully!
Name *
Phone *
Add to Shopping Cart
Go to cart
Back call
Request sent successfully!
Name *
Phone *